设为首页 | 加入收藏 芜湖住房公积金网欢迎您! 今天是:2017年07月26日 星期三 
当前位置:首页 > 咨询解答 > 公积金管理中心领导好!请问如果单位公积金交的不够多,职工能自己另外花钱多交一点吗

咨询人:网站管理员

标题:公积金管理中心领导好!请问如果单位公积金交的不够多,职工能自己另外花钱多交一点吗

咨询内容:公积金管理中心领导好!请问如果单位公积金交的不够多,职工能自己另外花钱多交一点吗?芜湖市实施附图政策吗?具体如何办理?谢谢!

回复内容:

根据《关于进一步完善住房公积金政策和管理的通知》(房金委[2016]7号)文件中:“从2016年6月开始为规范管理,不再受理单位职工个人补充缴存住房公积金》。”因此,您咨询的问题,现已停止该项业务办理。
如还有疑问,您可以拨打住房公积金服务热线12329咨询,谢谢!